Сдать квартиру Снять квартиру + 7 495 721 8892 Снять квартиру в Москве. Аренда99 - заселяем в 99 случаях из 100
Новости

Обзоры


Пубикации

Новости /  Аренда однокомнатной квартиры в столице равноценна стоимости автомобиля

2010-08-25

Владелец однокомнатной московской квартиры может за год выручить от ее аренды сумму, равную стоимости нового автомобиля отечественного, среднеазиатского или французского производства. Соответственно, арендатор «однушки» такую сумму за год потратит.

С учетом темпов инфляции в настоящее время, сумма, вырученная от сдачи однокомнатной квартиры в Москве в среднем составляет 330-340 тысяч рублей. Она вполне может позволить арендодателю купить новый автомобиль с базовой комплектацией мощностью до 98 лошадиных сил и имеющий объем двигателя не более 1,6 литра.

В среднем по городу, по оценкам экспертов, аренда квартиры в Москве составляет в месяц 22,4 тысячи рублей. На юге, юго-востоке и востоке города отмечается минимальная стоимость аренды – здесь можно найти квартиру от 20 тысяч рублей. В САО и СВАО аренда будет немногим дороже – от 21 тысячи рублей за квартиру в месяц, а в СЗАО - от 22 т.р.

Предложения по аренде в ЗАО и ЮЗАО начинаются от 24 тысяч.

Самые высокие ставки на аренду традиционно в центре Москвы – здесь можно снять однокомнатную квартиру за 30 и более тысяч.