Сдать квартиру Снять квартиру + 7 495 721 8892 Снять квартиру в Москве. Аренда99 - заселяем в 99 случаях из 100
Новости

Обзоры


Пубикации

Новости /  Жилье vip-класса растет в цене

2010-08-23

Московские агентства недвижимости находятся в предвкушении роста цен и спроса на аренду элитного жилья. По прогнозам аналитиков столичного рынка недвижимости повышение интереса на фешенебельные апартаменты ожидается в среднем на 30%, в результате ставки аренды поднимутся на 5% уже в сентябре 2010 года.

Причинами такого роста можно назвать наличие дефицита элитных квартир, возникший после аномально жаркого лета, когда из-за критической экологической ситуации в Москве рынок покинули арендаторы с большими бюджетами, что впоследствии привело потере около 40% самых изысканных и дорогих предложений. Кроме этого, росту спроса и цен может поспособствовать возвращение на рынок состоятельных клиентов.

Снять квартиру в Москве класса vip можно от 120 тыс.руб. в месяц, при этом наибольшим спросом пользуются апартаменты в новых жилых домах и коттеджах площадью от 120 до 180 кв. м. Основными требованиями потенциальных арендаторов к элитному жилью являются: естественное осветление, наличие дизайнерского интерьера, а также оборудование дома современными системами вентиляции, очистки и кондиционирования воздуха, механической и химической очистки воды.