Сдать квартиру Снять квартиру + 7 495 721 8892 Снять квартиру в Москве. Аренда99 - заселяем в 99 случаях из 100
Новости

Обзоры


Пубикации

Публикации /  Готовим квартиру к аренде

2010-08-24

Во многом, результат показа квартиры зависит от того, в каком виде она предстает перед потенциальным съемщиком. Первое впечатление - всегда самое сильное, поэтому от того, на сколько ваша квартира уютная, светлая и чистая и зависит решение квартиросъемщика - соглашаться или нет.

Первое, на что мы советуем обратить внимание - это пути подхода к квартире. Если говорить простыми словами, то необходимо позаботиться о виде лестничной клетки, ее чистоте и ухоженности, если на вашем или первом этажах дома отсутствуют лампочки - вкрутите их сами, не дожидайтесь организации, обслуживающей дом. О освещении в самой квартире говорить даже не стоит. Постарайтесь с первых шагов заинтересовать съемщика в том, что эта квартира придется ему по душе.

Непосредственно перед осмотром квартиры позаботьтесь о том, что бы в лифте, лестничной клетке вашего этажа и коридоре, смежным с соседями, не было неприятных запахов, грязи и прочего. Если стены этажа не будут изрисованы, а кнопки лифта сожжены - то это прибавит вашей квартире стоимости, а так же даст больше шансов на положительный исход в конечном этапе.

Довольно существенно поднимает цену квартире любой ремонт, необязательно евро. Просто потрудитесь, что бы не бросались в глаза облезающие обои, голые стены за мебелью или облезающая краска на трубах в туалете. Так же подумайте об обстановке, может быть, по вашему мнению, старинный пуфик очень хороший и красивый, да и прослужит еще долго, но съемщику может не понравиться квартира лишь из-за того, что в ней старая мебель. Уберите из квартиры все лишнее, оставьте только необходимое, но в приличном состоянии. Помимо всего прочего вы еще и сделаете свою квартиру просторнее, избавившись от груды шкафов и стульев.

Так же не забывайте, что квартиросъемщик оценивает не только квартиру, но и вас, поэтому не стоит выходить на встречу в фартуке или тренировочных штанах. Так же, если это возможно, попросите тех, с кем вы живете - выйти на время осмотра во двор или детскую площадку, беседа один на один может быть более продуктивной, чем балаган, который, как правило, случается в таких случаях.

аренда квартир в Москве