Сдать квартиру Снять квартиру + 7 495 721 8892 Снять квартиру в Москве. Аренда99 - заселяем в 99 случаях из 100
Новости

Обзоры


Пубикации

Новости /  Стабильный рост спроса и снижение цены на аренду

2010-08-26

В начале августа снизилось количество сдаваемых в аренду Московских квартир на 13%. По данным агентства «Индикаторы рынка недвижимости», внаём предлагается это на 13% ниже квартир, чем по данным 1 августа. За последнюю неделю предложение по однокомнатным квартирам снизилось на 14,4%. Количество двухкомнатных, сдаваемых в аренду сократилось на 13,8% , а трёхкомнатных всего на 10,9%. Предложения на четырехкомнатные и многокомнатные квартиры снизились на 12,29% и 9,8%.

Это значит что спрос на квартиры стабильно растёт. Эксперты констатируют, что рынок аренды медленно, но верно выходит из состояния кризиса и обретает стабильность. Средняя цена на аренду двухкомнатных и трёхкомнатных квартир снизилась на 2,73%, а также 0,73%. В то время как арендная ставка однокомнатных поднялась на 0,13%. Такую же ситуацию наблюдают с ценами на многокомнатные квартиры. Аренда многокомнатных квартир класса люкс составляет 204 тысяч рублей в месяц.

Наибольший спрос на аренду наблюдают среди квартир эконом-класса. Эксперты отмечают, что такое развитие рынка аренды жилья близка к Лондонской, однако в отличие от Лондона, где спрос на недвижимость связан с состоянием финансовой индустрии, динамику определяют сотрудники других стран, ведущие дела в Москве, а также российские бизнесмены из различных отраслей бизнеса.