Сдать квартиру Снять квартиру + 7 495 721 8892 Снять квартиру в Москве. Аренда99 - заселяем в 99 случаях из 100
Новости

Обзоры


Пубикации

Публикации /  Экономим на аренде без риска. Инструкция для иногородних

2010-08-26

Первое. Мы помним, что город всегда делится на районы, и есть правило, что чем дальше от центра, тем будет дешевле арендная плата. В Москве дорогие и дешевые районы могут находится на одинаковом расстоянии от кольца. Максимальная доплата «за район» замечена в западных районах Москвы. В районах голубой и синей ветках метро «цена вопроса» может отличаться на 3-4 тысячи от средней стоимости. Из эконом вариантов сейчас стали популярны малосемейки. Более общительные граждане разработали другую форму экономии – снимать двухкомнатную квартиру на две семьи. В этом варианте из плюсов – существенная экономия, до 15 тысяч в месяц, из минусов – близкое соседство с чужими людьми. Хотя для людей имеющих опыт проживания в общагах этот вариант будет достаточно привлекателен.

Бывшее ранее популярным – аренда жилья в Подмосковье перестаёт быть экономически привлекательным. Всё дело в стоимости пригородного сообщения. Затраты на транспортные расходы «кушают» практически всю сумму которую планировалось экономить.

И самое главное будьте осторожны при съёме жилья. Объявления, которые сулят сдачу жилья за 4-5 тысяч в месяц редко когда бывают правдивы. А их авторы чаще всего аферисты, которые величают себя «информационными агентствами». Один из признаков таких «агентств» - просьба оплаты их услуг до подбора подходящего для Вас жилья. Так что будьте осторожны. Лучше снять квартиру в Москве, пользуясь услугами профессионалов, чем рисковать самостоятельно, с шансом нарваться на мошенников.