Сдать квартиру Снять квартиру + 7 495 721 8892 Снять квартиру в Москве. Аренда99 - заселяем в 99 случаях из 100
Новости

Обзоры


Пубикации

Новости /  Аренда жилья в Москве будет дорожать каждый месяц на 1-2%

2010-08-23

Во время выхода страны из финансово–экономического кризиса рынок аренды, аналогично рынку недвижимости, в Москве показывает значительный рост, который как показывает практика, очень чувствителен к сезонным явлениям.

Недавно ставки на аренду жилья незначительно, но все же снижались, но в июле опять начался их рост, и как прогнозируют эксперты в августе-сентябре этот тренд, скорее всего не измениться.

Поэтому пока нет серьезных причин, которые значительно могут изменить на рынке аренды в Москве сложившуюся ситуацию. Аналитиками не прогнозируется существенного повышения арендных ставок, и они полагают, что прирост цен не будет превышать 1-2% в месяц. Так же по прогнозам аналитиков, осенью этого года могут существенно вырасти в цене квартиры в Подмосковье.

С течением времени разница между стоимостью аренды квартир в центре столицы и на ее окраине будет заметно сокращаться. Аренда квартир в Москве, ближе к центру города сейчас в среднем составляет 30-35 тысяч рублей. В данное время месячная средняя ставка за аренду квартиры в Подмосковье составляет около 18 тысяч рублей, и скорее всего осенью в период роста цен, она снова вырастет.