Сдать квартиру Снять квартиру + 7 495 721 8892 Снять квартиру в Москве. Аренда99 - заселяем в 99 случаях из 100
Новости

Обзоры


Пубикации

Новости /  Будет ли дефицит предложений на аренду элитных апартаментов?

2010-08-10

С января по июнь 2010 года в сегментах аренды, а также купли-продажи квартир в Москве эксперты отмечают повышение спроса на элитное жилье. Так, согласно проведенным исследованиям, спрос на аренду качественного жилья в этот промежуток времени стабильно приближался к докризисному уровню, увеличившись на 30%, если сравнить его с подобным периодом предыдущего года.

В этом полугодии арендаторы предпочитали квартиры с арендной ставкой до 3000 долларов. Такие апартаменты выбрали 55% нанимателей. Что же касается наиболее дорогого жилья, расценки на аренду которых начинаются с 9000 долларов, они пришлись по карману 6% арендаторов.

А также увеличилось количество россиян, желающих снять квартиру в Москве, по сравнению с зарубежными арендаторами. Если до кризиса соотношение российских и зарубежных нанимателей было 1:1, то сейчас оно изменилось до 3:1.

Цены на аренду квартир медленно, но стабильно растут. Такие изменения на рынке аренды по прогнозам экспертов могут привести к дефициту предложения на элитные апартаменты в конце года.