Сдать квартиру Снять квартиру + 7 495 721 8892 Снять квартиру в Москве. Аренда99 - заселяем в 99 случаях из 100
Новости

Обзоры


Пубикации

Публикации /  Неожиданный рост аренды жилья в Москве

2010-06-30

На рынке недвижимости началась нехарактерная тенденция, в июне спрос на аренду жилья увеличился на 14 процентов, по сравнению с маем. И есть тенденция к тому, что эта цифра будет расти. Существует ряд причин, по которым происходит такой спрос на аренду жилья в Москве.

Многие считают, что такое количество желающих снять квартиру в Москве увеличивается из-за улучшенной экономической ситуацией. Зарубежные и Российские компании открываю все большее количество вакансий это приводит к тому, что миграция в Москву увеличивается, а тем самым и растет число желающих арендовать жилье. Несмотря на это, эксперты отмечают, что средняя стоимость жилья в Москве не возросла.

Увеличение спроса на аренду жилья в Москве происходит благодаря приезжим, 30 процентов людей арендующих жилье не являются москвичами. Большой процент составляют студенты, которым родителя покупают или снимают квартиру в Москве. Аренда элитного жилья в Москве так же возросла на 40 процентов, причина этого возвращение квалифицированных сотрудников из зарубежья и миграция иностранных высококвалифицированных работников.