Сдать квартиру Снять квартиру + 7 495 721 8892 Снять квартиру в Москве. Аренда99 - заселяем в 99 случаях из 100
Новости

Обзоры


Пубикации

Публикации /  Иностранцы предпочитают Арбат

2010-08-20

По результатам состоявшихся сделок купли-продажи, аналитики составили рейтинг самых востребованных районов, в пределах которых иностранцы чаще всего желают снять квартиру в Москве. Первое место досталось району Покровское-Глебово с арендной ставкой около 7000$ в месяц, главным фактором спроса данного района стало наличие в нем англо-американской школы.

Предпочтения гостей столицы отдается просторным квартирам с минимальным количеством мебели и неперегруженным интерьером. Серебро уходит району Чистые Пруды, арендная ставка которого составила 8000$ за тот же срок. Съемщиками чаще являются французы, все по тому же принципу - построенная в районе французская школа.

Спросом пользуются большие квартиры от 120 квадратных метров с несколькими спальнями. Третье место занимает Арбат с арендной ставкой 2000$. Попадание в тройку лидеров обусловлено престижным месторасположением, отличным транспортным сообщением, близостью кафе, ресторанов и различных мест досуга. Спросом пользуются разные по площади помещения, но, в основном, небольшие, практичные и удобные студии.

Четвертое и пятое место за районами Патриарших прудов (2000$) и Хамовники (6000$) соответственно. В обоих случаях залогом успеха стало обилие зеленых зон, парков и развитой инфраструктуры. Если на Патриарших прудах ходовыми являются маленькие студии с видом на пруд, то в Хамовниках предпочтение отдается крупным квартирам от 100 квадратных метров, которые являются в этом районе дефицитом.