Сдать квартиру Снять квартиру + 7 495 721 8892 Снять квартиру в Москве. Аренда99 - заселяем в 99 случаях из 100
Новости

Обзоры


Пубикации

Новости /  Однокомнатные квартиры в Москве стали роскошью!

2010-08-19

Кризис никак не распрощается со странами бывшего СССР. Приходится экономить не только на продуктах и транспорте, но и съеме жилья. По свежим данным спрос на московские однокомнатные квартиры почти в два раза превышает предложения. Относительно июня, июль-август порадовал арендодателей и агенства столицы повышением спроса на недвижимость на 35%. В свою очередь, предложения по съему уменьшились на 11%. Это связано, прежде всего, с завышенными ценами на двух-трех-комнатные квартиры, а также постепенной «уборкой» дешевой недвижимости в размерах 750$. Цены на помещения элит-класса практически остались неизменными, варьируя лишь на 5-7%.

По статистическим данным, наиболее "не бьющими по карману" ценами на жилье остались в районе Южного административного округа - за них "просили" около 400-450$ в месяц.

Теперь жителям столицы остается либо удачно отхватить "оставшиеся куски пирога" из однокомнатных квартир, либо копить денежку на более роскошные условия жилья, чтобы снять квартиру в Москве. Или надеться и ждать лучших времен, когда предложения станут резко превышать спросы.