Сдать квартиру Снять квартиру + 7 495 721 8892 Снять квартиру в Москве. Аренда99 - заселяем в 99 случаях из 100
Новости

Обзоры


Пубикации

Публикации /  Ажиотаж вокруг аренды квартир в Москве

2010-08-16

Ажиотаж на аренду квартир в Москве наступил в этом году раньше обычного – в июле, это способствовало неконтролируемому росту цен на жилье. В настоящее время под недорогой квартирой подразумевается жилье, которое сдается по вполне внушительным ценам.

Причем, квартира до $3 тыс. может быть сдана очень легко, если она находится в престижном районе, а к тому же и состояние её достаточно приличное. К осени кривая спроса на квартиры пошла вверх, поскольку в столицу едут на учебу студенты, для которых уже давно стало неразрешимой проблемой получить общежитие, поэтому они и вынуждены снимать жилье. Кроме того, на работу в столицу возвращаются иногородние, а также возвращаются те, кто летом арендовал жилье за городом.

Хотя специалисты, в том числе и руководитель направления аренды агентства недвижимости МИАН Наталья Сивко, считают, что ажиотаж на квартиры в этом году начался раньше обычного, в то же время отмечают, что стоимость жилья с начала года возросла незначительно, в большинстве случаев она не изменилась вообще. Это с учетом того, что спрос на жилье в Москве превалирует над предложением.