Сдать квартиру Снять квартиру + 7 495 721 8892 Снять квартиру в Москве. Аренда99 - заселяем в 99 случаях из 100
Новости

Обзоры


Пубикации

Публикации /  Как правильно сдать квартиру

2009-01-19

Незанятая квартира не может пустовать. Сдавать жилую площадь в столице означает иметь дополнительный заработок. Это бизнес, приносящий хорошую прибыль, в особенности тем, кто умеет вести дело.

Развитие рынка аренды московской недвижимости движется вперед, и неудивительно: две трети населения страны, в частности, молодые семьи не могут позволить себе покупку квартиры.

Итак, Вы намерены сдавать жилье в столице. Для начала необходимо решить, какой тип аренды Вы можете предложить клиенту. Существуют почасовая, посуточная, а также долговременная аренда. Выбор той или иной категории зависит от местонахождения квартиры, количества комнат, жилого состояния сдаваемой жилплощади. Почасово и посуточно, как правило, сдаются квартиры, находящиеся в центре, в приближенных к центру районах, а также недалеко от авто - и железнодорожных вокзалов.

Преимущество почасовой и посуточной аренды – сравнительно высокий доход. Главным недостатком такой аренды является необходимость ежедневной уборки, смены постельного белья, а также высокая вероятность порчи имущества, находящегося в квартире.

Долгосрочная аренда доставляет минимум хлопот и здесь главное – найти добропорядочных квартиросъемщиков. Однако, это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Порядочный квартиросъемщик – это не только стабильность и регулярная оплата. Это, прежде всего, надежный человек, которому можно доверить квартирное имущество.

Любой человек, хотя бы раз, столкнувшийся с арендой недвижимости скажет Вам, что лучше действовать через агентство недвижимости. Это позволит сократить время поиска клиентов, создать прозрачные условия сделки и уберечь Вас от посягательства мошенников. В последнее время, к слову, мошеннические схемы становятся все более изощренными, так что потенциальная жертва и не заподозрит подвоха.

Вы просто обращаетесь в солидное агентство и ждете результата. Следует также отметить, что для арендодателя услуги агентства бесплатны.

Работа риэлтора, которого за Вами закрепят, включает несколько этапов:

  • оценка сдаваемой жилплощади. Вы не обязаны изучать рынок недвижимости и «придумывать» цену. Приблизительные расценки уже давно сформированы, доверьтесь агенту недвижимости.
  • размещение рекламы аренды. Вам не нужно пачками расклеивать объявления, а тем более – платить за размещение объявлений в печатных изданиях. Агентство берет на себя обязательства по размещению рекламы на доступных широкой аудитории ресурсах. Бесплатно. .
  • поиск и подбор квартиросъемщиков, с которыми Вы обязательно найдете общий язык. Нет необходимости встречаться с каждым потенциальным клиентом. Агент лично переговорит со всеми желающими снять Вашу квартиру, чтобы определить наиболее вероятных кандидатов. .
  • заключение договора аренды. Агентство берет на себя все расходы по заключению договора, плюс консультации. .

Сдавайте квартиру, соблюдая все «правила безопасности». Пользуйтесь услугами агентства недвижимости.