Сдать квартиру Снять квартиру + 7 495 721 8892 Снять квартиру в Москве. Аренда99 - заселяем в 99 случаях из 100
Новости

Обзоры


Пубикации

Публикации /  Правильная аренда жилья. Юридические тонкости.

2010-02-17

Каждый день сотни людей в Москве арендуют жилье. К их числу примыкают приезжие, молодые семьи, люди решившие переждать капитальный ремонт. Снять квартиру в Москве, как и в области - задача не из простых, тем более без посредников. Думается, интернет должен был бы облегчить задачу, ведь доски объявлений по недвижимости пестрят заголовками, но, увы и ах! Если Вы все-таки решились арендовать квартиру в Москве, Вам придется смириться с агентской комиссией.

Арендный переполох начинается с вопросов: "где и что снять? сколько готов заплатить?" Следующий шаг обратиться в надежное, проверенное агентство недвижимости. Так как разные базы недвижимости в Интернете не всегда с вами до конца честны. Посмотреть предложенные варианты и остановившись на приемлемом заключить грамотный договор аренды. Поскольку он застрахует вас от неблагоприятных последствий.

Юридические точности аренды жилья довольно разнообразны. К ограничениям права в аренде, являются рента, ипотека, когда собственниками являются малолетние дети. Еще возникают проблемные моменты, когда дом новый и право собственности не оформлено. Ряд вопросов затрагивают интересы собственников при миграционном учете. Нужно согласовать вопросы налогообложения, так как есть варианты уменьшения налога с 13% на 6%. Для этого нужно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и перейти на упрощенную систему налогообложения.

Законодательные новшества на данном рынке редкость, но, тем не менее, случаются. Так с 2009 года, гражданам, сдающим свою недвижимость, появилась еще одна возможность оптимизировать налоги - купить патент. Он выгоден тем, чей доход от сдачи недвижимости составляет от 720 тысяч до 20 миллионов, с 2010 года до 60 миллионов. При этом это только малая толика юридических тонкостей.