Сдать квартиру Снять квартиру + 7 495 721 8892 Снять квартиру в Москве. Аренда99 - заселяем в 99 случаях из 100
Новости

Обзоры


Пубикации

Публикации /  Как официально оформить сдачу жилья в аренду

2008-12-30

По словам представителя ГУП в Москве производится регистрация аренды квартир в Москве принадлежащее городскому муниципалитету. По данным налоговой службы в Москве проживает 120 тысяч Москвичей, у которых есть в собственности одну или две квартиры, из которых только 6 тысяч горожан официально оформили декларацию по сдаче в аренду своего жилья по отчётам налоговой за 2006 год.

В настоящее время в Москве официально зарегистрировано около 2 млн. нанимателей жилья. Для того чтоб официально оформить сдачу жилья в аренду необходимо пройти определённую процедуру регистрации, в которую входит: заключения договора наниматель, проживающий в принадлежащей городу квартире, должен подать в ГУП «Мосжилсервис» заявление, а также документы, среди которых единый жилищный документ, либо копии финансово-лицевого счета и выписки из домовой книги на предоставляемое в поднаем жилье, подлинный экземпляр договора социального найма и документ, удостоверяющий личность.

Также законом предусмотрены случаи, когда лицу желающему сдать жильё в аренду может быть отказано в регистрации к примеру в случае если в помещении которое предполагается сдать в аренду проживают люди болеющие хроническими заболеваниями, а также в случае если в здании в котором находиться помещение предполагается производить капитальный ремонт, а также в случае переоборудования здания для других целей, а также в случае предполагаемого в дальнейшем сноса жилого помещения.