Сдать квартиру Снять квартиру + 7 495 721 8892 Снять квартиру в Москве. Аренда99 - заселяем в 99 случаях из 100
Новости

Обзоры


Пубикации

Публикации /  Область принимает арендаторов

2010-08-09

Московская область - территория с отлично развитой инфраструктурой, и давно прошли те времена, когда аренда помещений здесь считалась чем-то зазорным или рискованным. Все больше людей, как предпринимателей, ищущих помещения для своих офисов, так и обычных людей, которым нужно жилье, направляются сюда.

Известно, что снять квартиру в Москве значительно дороже, чем арендовать аналогичную в области. Разница в ценах составляет 25-45% (максимальную выгоду можно получить, снимая жилье в городах, находящихся в серединном поясе Московской области).

На фоне такого интереса собственники квартир начали поднимать цены. Рост цен на аренду в области только в июле составил 2,2 %. Теперь средняя арендная плата составляет около 23 тыс. рублей в месяц. Снять квартиру в Москве, напротив, стало дешевле на 1.2%.

В целом, аренда жилья в Москве и Московской области начинает расти уверенными темпами, и скоро сможет достигнуть докризисных значений и даже превысить их. Этого нельзя сказать о рынке продажи жилья, который никак не может выбраться из кризисной ямы.