Сдать квартиру Снять квартиру + 7 495 721 8892 Снять квартиру в Москве. Аренда99 - заселяем в 99 случаях из 100
Новости

Обзоры


Пубикации

Публикации /  Сезонное увеличение стоимости аренды в Москве и ближайшем Подмосковье

2010-08-21

Осенью характерно обостряется рынок недвижимости. И в этом году так же ожидается увеличение ставок ставок на аренду жилья, которое скорее всего пойдет на убыль к октябрю.

Сезонное повышение активности на рынке аренды недвижимости происходит гораздо быстрее чем, к примеру на рынке купли-продажи недвижимости. Уже сейчас арендаторам стоит поторопиться, потому сезон обычно начинается с начала августа и длится до конца начала октября.

днако, если полагаться на текущие статистические данные ведущих компаний на рынке аренды, можно сделать вывод, что пока наблюдается менее обостренное состояние рынка, который уже активизировался месяц назад. По сравнению с маем этого года спрос населения на квартиры в июне увеличился на 13 %. В свою очередь в июле рост стоимости составил 34 %, а в августе уже на 7-8 % выше чем в июле. В тоже время уровень предложения на рынке жилья остается относительно стабильным. Таким образом, можно заключить, что потенциальный спрос на жильё будет расти, особенно аренда квартир в Москве и ближайшем Подмосковье.