Сдать квартиру Снять квартиру + 7 495 721 8892 Снять квартиру в Москве. Аренда99 - заселяем в 99 случаях из 100
Новости

Обзоры


Пубикации

Публикации /  Разница в стоимости квартир в аренду в различных районах Москвы

2010-04-19

Ни для кого не секрет, что самые дорогие квартиры столицы располагаются непосредственно в центре города. Стоимость жилплощади, относящейся к Западному и Северо-Западному округам также достаточно высока. Стоимость аренды элитного жилья может значительно меняться в зависимости от месторасположения. Разница между квартирами одного типа находящихся, например, в Сокольниках и в районе станции «ул. Подбельского» может составлять до двухсот долларов, а квартира на Лубянке обойдется еще на пару сотен дороже. Разброс цен также очень велик, если речь идет о квартирах эконом-класса – без евроремонта и хорошей мебели. Дело в том, что такие квартиры пользуются высоким спросом и здесь все определяется местоположением.

Прочими факторами, влияющими на повышение арендной платы являются ремонт и наличие мебели в квартире, развитая инфраструктура, наличие поблизости остановок муниципального транспорта или станции метро, магазинов, рынка. На ценообразование также влияют двор, особенности дома, в котором сдается квартира, уровень безопасности (консьерж, охраняемая территория и проч.)

Если Вы намерены снять квартиру в Москве недорого, начинайте поиск с отдаленных районов . Важно помнить о том, что отсутствие поблизости станции метро, магазинов или рынка существенно снижают качество жизни: ежедневная гонка с пересадками еще никого не сделала счастливым. Таким образом, квартиры «на отшибе» должны быть как минимум вполовину дешевле квартир, сдаваемых в центральных районах с хорошей инфраструктурой, поэтому смело торгуйтесь, если стоимость аренды Вас не устраивает.

Если Вы не очень хорошо знаете город и решились снимать квартиру в отдаленном районе, внимательно изучите инфраструктуру при первом же осмотре предлагаемой жилплощади. Детские сады и школы, магазины и рынки, остановки и станции метро – все это свидетельствует о том, что район «обжит» и благополучен. Отсутствие магазинов и остановок неподалеку поможет существенно сбить цену на аренду, даже если в квартира сдается после ремонта и с мебелью. Квартиру с ремонтом и по умеренной цене практически невозможно отыскать в центральных и приближенных к центру районах, не тратьте время попусту.

Перед тем, как окончательно определиться с арендой, задумайтесь. Выбор квартир в Москве велик. Точно взвесьте все «за и против», ведь в любом случае придется выбирать: между ремонтом и удаленностью к центру города, между размерами жилплощади и качеством инфраструктуры, между наличием мебели в квартире и близости к метро…К сожалению, «все и сразу» может себе позволить далеко не каждый. Сделайте правильный выбор!