Сдать квартиру Снять квартиру + 7 495 721 8892 Снять квартиру в Москве. Аренда99 - заселяем в 99 случаях из 100
Новости

Обзоры


Пубикации

Публикации /  Аренда квартир, Москва или Подмосковье - за и против

2010-04-20

Баснословные цены на аренду квартир в Москве заставляют предприимчивых граждан подыскивать «что-нибудь попроще». Сегодня альтернативой московской однушки в спальном районе может стать роскошная квартира в Подмосковье. Так рассуждают многие, но действительно ли это выгодно?

Попробуем взвесить все «за» и «против».

В условиях кризиса все большее количество людей ищут спасения в мегаполисах, мол, работа найдется всегда. Разумеется, «прилив» гостей в столицу не может не сказываться на стоимости аренды жилой площади. Но здесь двоякая ситуация. С одной стороны, цены на недвижимость упали и покупательная способность граждан увеличилась, с другой – потенциальные продавцы квартир «затаились» и не спешат отдавать товар дешево, предпочитая до лучших времен сдавать недвижимость в аренду. Это, в свою очередь, повлекло увеличение предложений на рынке аренды столичной недвижимости, и как следствие, снижение цены на эту самую аренду. Однако, по мнению многих и многих потенциальных квартиросъемщиков, лучше дольше добираться, но меньше платить, т.е. снимать квартиру в Подмосковье.

Дешевая аренда в первую очередь интересна студентам и молодым семьям, и найти недорогие одно- и двухкомнатные квартиры достаточно сложно. Поэтому, если Вы торопитесь с арендой, необходимо рассматривать все варианты, включая трехкомнатные квартиры. В последних, к слову, нередко сдаются только две комнаты, а еще одна остается запертой с имуществом квартировладельца (по договоренности).

Итак, преимуществ аренды квартиры в Подмосковье несколько.

Конечно же, первым и основным «плюсом» такой жилплощади является приятная цена. Средняя стоимость однокомнатной, например, квартиры, расположенной в ближайшем Подмосковье будет ниже московской на 30-50%.

Отсутствие поблизости крупных промышленных комплексов, шума, пыли, столичной суматохи, а также благоприятная экологическая ситуация несомненно относятся к факторам, играющим роль при выборе квартиры. А современная инфраструктура и хорошее транспортное сообщение нынешних подмосковных городишек делают аренду квартир в Подмосковье все более привлекательной.

При выборе квартиры в Подмосковье следует учитывать то, что чем ближе сдаваемая жилплощадь к столице, тем больше денег Вам придется отдавать за аренду. К слову, расстояние до некоторых отдаленных районов Москвы может быть больше, чем расстояние до городов ближнего Подмосковья.

Разумеется, Подмосковье не может удовлетворить человека, желающего проживать именно в столице. Москва – это Москва. И этим все сказано. Ведь главный недостаток жизни в Подмосковье – это не только удаленность от места работы и средоточия деловой активности. Это, скорее, отсутствие понимания и ощущения того, что Вы живете в одном из самых крупных и дорогих городов Европы, где «все под рукой»: огромные торговые центры, всевозможные медицинские учреждения, развлечения на любой вкус, культурные мероприятия, всевозможные учебные заведения и многое-многое другое.