Сдать квартиру Снять квартиру + 7 495 721 8892 Снять квартиру в Москве. Аренда99 - заселяем в 99 случаях из 100
Новости

Обзоры


Пубикации

Публикации /  Почему надо пользоваться услугами агентства

2009-05-11

На сегодняшний день рынок посреднических услуг в сфере недвижимости переполнен. У людей, сталкивающихся с необходимостью покупать или снять квартиру в аренду, упоминание о риэлторах вызывает раздражение и гнев. Справедливо ли? Посреднические услуги не кажутся необходимыми и граждане, экономя средства, готовы самостоятельно пуститься в поиски. Насколько оправдан подобный риск? Знаете ли вы, что ежегодно сотни людей, ставшие жертвами мошенников остаются без крыши над головой, а более 3% столичных объявлений липовые?

Можно привести не менее десяти убедительных доводов, почему нужно снимать квартиру, пользуясь услугами профессиональных риэлторов.

В развитых странах аренда/ покупка недвижимости осуществляется только через агентство. Ведь если у Вас дома вдруг прорвет труба, Вы же не станете самостоятельно ее чинить?

Другими словами, посредническая деятельность в сфере недвижимости – вполне оправданна, доступна, безопасна. Проблема лишь в том, что в нашей стране не привыкли пользоваться подобными услугами, даже несмотря на угрозу мошенничества.

Наблюдается скорее какая-то настороженность к деятельности агентств недвижимости, в самих же риэлторах зачастую пытаются разглядеть афериста, нечестным способом пытающегося выудить деньги. Разумеется, подобное отношение граждан в некоторой степени оправдано.

Человек, намеренный купить/арендовать жилье должен твердо знать: солидные риэлтерские компании никогда не подведут! Не нужно пользоваться услугами мелких агентств и подозрительных риэлторов. Обращайтесь к профессионалам и тогда успех гарантирован.

Примечательно, что самые выгодные условия сотрудничества предлагают именно крупные агентства: широкая клиентская база и приличный штат сотрудников позволяют делать клиентам значительные скидки. В маленьких риэлтерских компаниях все наоборот – немногочисленные заказы и малое количество работников заставляют «выжимать» из нечастых клиентов последнее.

Для того, чтобы получить подробную информацию о деятельности того или иного агентства недвижимости, спросите интернет, поищите отзывы, поинтересуйтесь у знакомых. Как правило, надежные, хорошо зарекомендовавшие себя риэлтерские фирмы достаточно популярны.


Итак, вот приблизительные десять причин, по которым следует снимать квартиру через агентство недвижимости:

  • Вы не хотите стать жертвой мошенника
  • Вы столкнулись с необходимостью аренды впервые и даже не знаете, с чего начать
  • Вы желаете сэкономить время
  • Вам нужны гарантии
  • Вы нуждаетесь в юридической поддержке и правовой защищенности
  • Вы не желаете вести утомительные, а порой и вовсе бесплодные разговоры с хозяевами многочисленных квартир
  • Вы желаете снять квартиру на очень длительный срок
  • Вам не хотелось бы расклеивать объявления и пачками скупать газеты
  • Вам срочно требуется жилье
  • У Вас нет возможности самостоятельно заниматься поиском подходящей квартиры

Солидную риэлтерскую поддержку можно сравнить со страховкой: чтобы не впутаться в аферу и не потерять время приходится платить.