Сдать квартиру Снять квартиру + 7 495 721 8892 Снять квартиру в Москве. Аренда99 - заселяем в 99 случаях из 100
Новости

Обзоры


Пубикации

Публикации /  Преимущества и недостатки работы с посредником

2010-02-01

Одной из самых привлекательных сфер для мошенничества является сфера недвижимости.

Довериться посреднику или самостоятельно решать вопрос покупки или аренды жилья – вот что волнует человека, столкнувшегося с подобной задачей впервые.

Агенты тут, агенты там… Правильный выбор риэлтерской компании определяет успешность последующей сделки. Однако, измученный квартирным вопросом арендатор все чаще и чаще отмахивается от назойливых посредников, стремясь самостоятельно разрешить проблему и подобрать подходящую жилплощадь под аренду.
Резонный вопрос: а это действительно выгодно?

Едино разовая оплата услуг агентства составляет, в среднем, 100% от ежемесячной оплаты арендуемой площади. Разумеется, сумма немалая. Зачем платить агенту, если Вы отлично ориентируетесь в ценах, хорошо знаете город, имеете запас времени и не боитесь мошенничества.

С чего начать? Начните с самого начала – расклеивайте объявления. Это простой и надежный метод. Выберите район и принимайтесь за дело. Методично, не упуская ни одной возможности, обрабатывайте участок. Только в этом случае можно надеяться на то, что Ваше объявление прочтет заинтересованный человек.

Заявки необходимо развешивать «пачками», не менее пятидесяти штук за раз. В противном случае результат будет нулевой.

Килограммами скупая газеты, будьте готовы к разочарованию: 80% объявлений в газетах размещают и читают посредники. Дело в том, что люди, желающие сдать квартиру, скорее всего обратятся в агентство, поскольку это надежнее и быстрее.

Итак, главным преимуществом самостоятельного поиска является экономия средств. Кроме того, при выборе квартиры в Подмосковье, например, или в удаленных районах столицы Вы можете смело торговаться с хозяином, поскольку далеко не все владельцы квартир хорошо знакомы с ценовой политикой.

А какие же преимущества имеет работа с посредником?

  • Вы экономите время и силы. У агента по недвижимости сведений всегда больше, чем во всех газетах, журналах и уличных объявлениях вместе взятых. Более того, агентство имеет доступ к систематизированной базе данных и актуальной информации. В кратчайшие сроки Вы подберете подходящий вариант, не тратя время на пустые визиты и телефонные звонки.
  • Вы защищены от мошенничества. Самостоятельный поиск жилья для аренды сопряжен с некоторой опасностью, где юридическая безграмотность и правовая незащищенность играют решающую роль.
  • Вы получаете гарантии, заключая с агентством договор на полгода, год и более. В случае, если хозяева квартиры внезапно выселяют Вас или поднимают оплату, агентство недвижимости в течение гарантийного срока обязано бесплатно предоставить Вам услуги по подбору равноценного жилья.
  • Вы получаете свежую информацию от посредника ежедневно, не отрываясь от дел при этом.
  • Консультативная поддержка. Корректное оформление документов и юридическая поддержка во всех вопросах, касающихся аренды недвижимости на длительный срок.

Если Вы «новичок» и с проблемой аренды в столице сталкиваетесь впервые, не раздумывая обращайтесь в агентство.

Разумеется, среди посредников также встречаются недобросовестные работники, стремящиеся к суперприбыли без лишних усилий. Они искажают информацию, преувеличивают достоинства и скрывают недостатки. Став «жертвой» такого риэлтора, Вы рискуете потерять не только кучу времени и нервов, но и деньги. Чтобы от сотрудничества с посредником остались положительные впечатления, обращайтесь только в крупные риэлтерские компании.
Сотрудничая с надежными агентствами, Вы выигрываете в цене и получаете необходимые гарантии.
Выбирайте посредника, внушающего доверие. Немаловажно, чтобы между вами сформировались доверительные отношение.